Как выбрать корпоративный бизнес-подарок

24.09.2019
Как выбрать корпоративный бизнес-подарок
Дарятся подарки по разным поводам, начиная с дня рождения компании и заканчивая празднованием Нового года. Но кроме причины вручения, нужно определиться и с целью с которой дарится вещь. Сделать это лучше как можно раньше.

Когда выбираете сувениры для бизнеса, необходимо соблюдать несколько основных правил:

1. Оригинальная идея


Самое основное это придумать оригинальную идею. Необходимо подумать об эмоциях, которые вы хотите пробудить у человека, который получит ваш презент. Имейте ввиду, что не всегда дорогой подарок способен произвести ожидаемое впечатление. Постарайтесь найти необычные идеи (например, кубок с гравировкой), которые будут соответствовать определенному поводу (какой-то праздник, например, Новый год или какое-то событие).


2. Предварительная подготовка


Если вы задумались о бизнес-подарке непосредственно перед праздником, то нужно быть готовыми к большим тратам, а также учитывать, что не останется времени на оригинальную идею и оформление. Определите бюджет для сувенира и ориентируйтесь на него. Необходимо заметить, что сотрудникам не стоит экономить на подарках для руководства (т.к. это сказывается как на отношении, так и на настроении начальства). В свою очередь, выбирая презент для клиентов компании, необходимо подойти творчески к этому вопросу и не останавливаться на канцелярских товарах.

Как выбрать корпоративный бизнес-подарок

3. Полезное и оригинальное


Например, чайный набор из чашки и блюдца окажется полезным, но не будет оригинальным. Если подарить начальству пульт дистанционного управления, то это будет оригинально, но вот польза будет минимальной. Другое дело, например, награды из стекла. У человека, которому будете вручать , не должно быть вопросов, что делать с полученным сувениром. В особенности это относится к необычным вариантам, тем более, если говорить о крупных предприятиях, сфера деятельности которых не связана с творчеством.


4. Шкала выбора


Нарисуйте две шкалы. По одной оцените предполагаемый презент с точки зрения оригинальности, а по другой оцените его пользу. Все варианты, которые придумаете, записывайте. Сувениры, которые окажутся в последней группе, даже не рассматривайте. Выбирайте из вариантов, которые окажутся в первой ячейке. Также можно использовать метод мозгового штурма при составлении подобных схем. Попробуйте построить ассоциативную цепочку. В итоге вы получите подобие карты с различными вариантами, следуя которой вы наверняка определитесь с выбором.

Как выбрать корпоративный бизнес-подарок
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.12.2023
«Тройку» можно купить в 77 офисах Сбера в Московской области
Фото: [пресс-служба ПАО Сбербанк]В Московской области стало больше точек продаж транспортной карты «Тройка» для оплаты проезда в общественном транспорте Подмосковья и столицы.
19.12.2023
Церковь Илии пророка в Ильинском
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Церковь в селе Ильинское городского округа Красногорск была построена в 1732-1735 годы в усадьбе сенатора Василия Ивановича Стрешнева.
17.12.2023
На что заменить популярные англицизмы, если вступит силу закон о запрете иностранных слов в русской речи
Фото: [Кирилл Каллиников/РИА Новости ]Законопроект о запрете использования на государственном уровне иностранных слов принят Госдумой в первом чтении.