Карантин по бешенству животных установили в Звенигороде

16.07.2018
Карантин по бешенству животных установили в Звенигороде

РИАМО - 16 июл. Карантин по бешенству животных объявили в микрорайоне Восточный в подмосковном Звенигороде, соответствующее постановление губернатора Московской области имеется в распоряжении РИАМО.

«Установить с даты подписания настоящего постановления ограничительные мероприятия (карантин), запретив проведение выставок собак и кошек, выводки и натаски собак, торговлю домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы карантированной территории, в границах неблагополучного по бешенству животных микрорайона Восточный города Звенигород городского округа Звенигород», – говорится в тексте документа.

Бешенство – смертельно опасное заболевание. В случае укуса, оцарапания и ослюнения животным необходимо немедленно обращаться за медицинской помощью для антирабического лечения вакциной, которая вырабатывает высокий уровень иммунитета против бешенства.

Прививки против этого заболевания проводят бесплатно, кроме того, ежегодно получать профилактические прививки против бешенства должны домашние собаки и кошки.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.12.2023
«Тройку» можно купить в 77 офисах Сбера в Московской области
Фото: [пресс-служба ПАО Сбербанк]В Московской области стало больше точек продаж транспортной карты «Тройка» для оплаты проезда в общественном транспорте Подмосковья и столицы.
19.12.2023
Церковь Илии пророка в Ильинском
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Церковь в селе Ильинское городского округа Красногорск была построена в 1732-1735 годы в усадьбе сенатора Василия Ивановича Стрешнева.
17.12.2023
На что заменить популярные англицизмы, если вступит силу закон о запрете иностранных слов в русской речи
Фото: [Кирилл Каллиников/РИА Новости ]Законопроект о запрете использования на государственном уровне иностранных слов принят Госдумой в первом чтении.