Суд признал законными предписания Госжилинспекции о перерасчетах к УК из Звенигорода

17.10.2018
Суд признал законными предписания Госжилинспекции о перерасчетах к УК из Звенигорода

РИАМО - 17 окт. Суд не признал законным исковое требование о проведении перерасчета к Госжилинспекции от управляющей организации из подмосковного Звенигорода, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Арбитражный суд Московской области отказал в удовлетворении требований ООО «УК «Чистый город» из Звенигорода к Госжилинспекции Подмосковья.

«Управляющая компания требовала признать недействительность предписания о проведения перерасчета, но ее аргументы суд счел недостаточными. Нарушение было выявлено при проверке обращения жителей дома №7 в микрорайоне Супонево», – сказал руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Он отметил, что «Чистый город» начислял плату за отопление в течение отопительного периода, а не ежемесячно по правилам предоставления коммунальных услуг. Инспекторы выдали предписание о проведении перерасчета.

«Управляющая компания не согласилась с этими требованиями и подала заявление в Арбитражный суд Московской области. Рассмотрев обращение, Арбитраж решил не удовлетворять требования коммунальщиков. Доводы «Чистого города» были отклонены. Суд отметил в частности, что возможность корректировки при выбранном управляющей компанией способе оплаты коммунальной услуги по отоплению законодательно не предусмотрена», – пояснил Соков.

Кроме того, по его словам, действия по корректировке по прошествии отопительного сезона являются неправомерными.

«Согласно решению Арбитражного суда, действия Госжилинспекции были законными, предписание является действительным и не нарушает права и законные интересы управляющей компании. В удовлетворении заявленных требований ООО «УК «Чистый город» было отказано», – резюмировал Соков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.12.2023
«Тройку» можно купить в 77 офисах Сбера в Московской области
Фото: [пресс-служба ПАО Сбербанк]В Московской области стало больше точек продаж транспортной карты «Тройка» для оплаты проезда в общественном транспорте Подмосковья и столицы.
19.12.2023
Церковь Илии пророка в Ильинском
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Церковь в селе Ильинское городского округа Красногорск была построена в 1732-1735 годы в усадьбе сенатора Василия Ивановича Стрешнева.
17.12.2023
На что заменить популярные англицизмы, если вступит силу закон о запрете иностранных слов в русской речи
Фото: [Кирилл Каллиников/РИА Новости ]Законопроект о запрете использования на государственном уровне иностранных слов принят Госдумой в первом чтении.