В Минблаго Подмосковья рассказали, как изменился Малиновый овраг в Звенигороде

26.01.2023

В прошлом году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Звенигороде благоустроили Малиновый овраг, об этом сообщили в Министерстве благоустройства Подмосковья.

Малиновый овраг – уникальный для городов Подмосковья ландшафт, отметили в ведомстве. Он находится в самом историческом центре города и соединяет четыре старых района Звенигорода – Городок, Красную (Конюшенную) гору, Солдатскую слободу и Нижний посад. Пользуется большой популярностью среди жителей, и является одним из наиболее важных для горожан мест.

В рамках благоустройства расчистили овраг, укрепили склон, проложили тропу из специального настила – решетчатых плит – с поручнями и подсветкой, на котором разместились скамьи и урны. Выполнили озеленение, создали габион — «сухой ручей».

Кроме того, обустроили пешеходные тротуары, проложили линии освещения, установили три входные группы, элементы навигации, отремонтировали лестницы и поверхности моста, создали парковочные карманы и детскую площадку.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.12.2023
«Тройку» можно купить в 77 офисах Сбера в Московской области
Фото: [пресс-служба ПАО Сбербанк]В Московской области стало больше точек продаж транспортной карты «Тройка» для оплаты проезда в общественном транспорте Подмосковья и столицы.
19.12.2023
Церковь Илии пророка в Ильинском
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Церковь в селе Ильинское городского округа Красногорск была построена в 1732-1735 годы в усадьбе сенатора Василия Ивановича Стрешнева.
17.12.2023
На что заменить популярные англицизмы, если вступит силу закон о запрете иностранных слов в русской речи
Фото: [Кирилл Каллиников/РИА Новости ]Законопроект о запрете использования на государственном уровне иностранных слов принят Госдумой в первом чтении.