Власти Ижевска направили на борьбу с борщевиком полмиллиона рублей

28.04.2023

Борьба с борщевиком Сосновского с началом сезона продолжается в Ижевске. Об этом проинформировали в администрация столицы Удмуртии.

Как пишет ИА «Сусанин», одной из проблемных локаций является Ярушкинский дендропарк, где с вредным растением боролись и в прошлом году. Теперь для борьбы с борщевиком будут использовать новый метод, который включает три этапа: покос, перепахивание и засев.

Сначала обрабатываются прилегающие к тропинкам зоны. Это следует сделать до того, как растение сбросит новые семена, заметил глава Управления благоустройства и охраны окружающей среды Евгений Бунтов.

Всего в городе борщевик планируют уничтожить на территории в 6 га, в том числе по заявкам местных жителей. Для этого по контракту предусмотрено 500 000 рублей. Кроме того, с начала этого года за непринятие мер по борьбе с борщевиком собственников земельных участков будут штрафовать, предупредили в администрации Ижевска.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
12.05.2023
Ижевский педофил-рецидивист осужден на 17 лет колонии особого режима
Верховный суд Удмуртии признал 51-летнего жителя Ижевска в неоднократных преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних.
22.04.2023
Четыре человека пострадали в результате столкновения троллейбуса со световой опорой в Ижевске
Троллейбус столкнулся со световой опорой в Ижевске. В результате ДТП с участием общественного транспорта пострадали четыре человека — они получили травмы разной степени тяжести, сообщает управление ГИБДД по Удмуртии.
11.04.2023
Сухостой загорелся рядом с прудом в Ижевске на площади 5 га
Пламя охватило участок сухой травы рядом с лесополосой у пруда в центре столицы Удмуртии. Несмотря на то, что площадь пожара составила 5 га, угрозы распространения огня нет, сообщили в официальном Telegram-канале МЧС по региону.