Мурал с изображением бойцов СВО появился в Солнечногорске

26.05.2023
Мурал с изображением бойцов СВО появился в Солнечногорске

Всероссийская акция «Граффити. Защитник» прошла в Солнечногорске. В ее рамках на здании у центрального городского парка был создан мурал с изображением бойцов СВО и участника движения «Юнармия».

По словам главы областного Министерства информационных и социальных коммуникаций Екатерины Швелидзе, в регионе в рамках акции появилось уже десять подобных муралов.

«Граффити посвящено выдающимся жителям, а изображенные на них юнармейцы – символ связи поколений. Всероссийская акция «Граффити. Защитник» стала продолжением акции «Граффити Победы». Она была организована в рамках масштабного проекта Минобороны «Дорога памяти», - отметила министр.

На этот раз на фасаде изобразили подполковника Бориса Михеева, майора Дмитрия Ловцева и юнармейца Максима Говорушко. Идея мурала поступила от начальника штаба местного отделения «Юнармии» Александра Сорокина.

Всероссийская акция «Граффити. Защитник» проходит во всех регионах России, в том числе на новых территориях.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске
Фото: [Сергей Хакимов]Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Поварово имени Михайлова».
27.05.2023
Из ветеринара в серфера: подмосковная спортсменка стала победителем гребного марафона
Фото: [Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области]37-летняя Марина Колочко из Солнечногорска стала победителем IV Москворецкого гребного марафона в дисциплине «SUP-доски», сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Московской области.
22.05.2023
Лабораторию по производству мефедрона ликвидировали в Подмосковье
Фото: [Алексей Сухоруков / РИА Новости]Лабораторию по производству мефедрона ликвидировали в Подмосковье. Также была пресечена деятельность интернет-магазина по продаже наркотиков.