Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске

29.05.2023
Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске

Фото: [Сергей Хакимов]

Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Поварово имени Михайлова». Состязание было посвящено памяти жертв локальных войн местного отделения «Боевого братства».

«Приятно, что у наших юнармейцев появляется все больше прикладных дисциплин. Они занимаются и строевой подготовкой, и тактической, и огневой, не говоря уже о различных видах спорта. Один из них – стрельба из арбалета. Это довольно-таки новый вид состязаний, но с каждым годом он приобретает все больший интерес», - отметила глава подмосковного Министерства информационных и социальных коммуникаций Екатерина Швелидзе.

В турнире приняли участие пятьдесят человек из Солнечногорска, Истры, Домодедово, Коломны и Москвы. Ребята стреляли из полевого арбалета с дистанции 10 метров.

Победителей определили среди юношей и девушек в командном и личном зачетах. В личном зачете победили Григорий Щербаков из Коломны и Валерия Кашина из Москвы. В командном – команда из Солнечногорска.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что область была награждена за разработку и внедрение спортивного цифрового сервиса.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Из ветеринара в серфера: подмосковная спортсменка стала победителем гребного марафона
Фото: [Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области]37-летняя Марина Колочко из Солнечногорска стала победителем IV Москворецкого гребного марафона в дисциплине «SUP-доски», сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Московской области.
26.05.2023
Мурал с изображением бойцов СВО появился в Солнечногорске
Всероссийская акция «Граффити. Защитник» прошла в Солнечногорске. В ее рамках на здании у центрального городского парка был создан мурал с изображением бойцов СВО и участника движения «Юнармия».
22.05.2023
Лабораторию по производству мефедрона ликвидировали в Подмосковье
Фото: [Алексей Сухоруков / РИА Новости]Лабораторию по производству мефедрона ликвидировали в Подмосковье. Также была пресечена деятельность интернет-магазина по продаже наркотиков.