Госадмтехнадзор в ходе объездов проверит состояние железнодорожных объектов Подмосковья

23.04.2018
Госадмтехнадзор в ходе объездов проверит состояние железнодорожных объектов Подмосковья

РИАМО - 23 апр. Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области проведет осмотр состояния железнодорожных объектов, а также полос отвода железных дорог на территории Подмосковья при помощи автомотрис, объезды начнутся на этой неделе и будут продолжаться до конца мая, сообщила в понедельник глава ведомства Татьяна Витушева.

«До конца мая административно-технические инспекторы планируют провести объезды железных дорог на автомотрисах. В ходе объезда будут зафиксированы все нарушения норм и правил чистоты, порядка и благоустройства на прилегающих территориях, а также назначены сроки для их устранения. Первые объезды запланированы уже на эту неделю», - сказала Втушева.

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области отметила, что в первую очередь будут проверены туристические направления, а также маршруты, задействованные в связи с проведением чемпионата мира по футболу.

По ее словам, 24 апреля запланирована проверка железнодорожной ветки Сергиево-Посадского направления, а 26 апреля инспекторы проведут проверку содержания ветки рязанского направления до станции «Бронницы». Надзорные мероприятия по остальным направлениям находятся в стадии согласования.

Витушева подчеркнула, что проведение проверок и время проезда автомотрисы с инспекторами планируется таким образом, чтобы не создавать затруднений для движения пригородных пассажирских поездов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16.05.2023
В Бронницах начали выпускать специальное оборудование для силовых трансформаторов
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Бронницы]Новый цех по производству шунтов и специальных магнитопроводов для силовых трансформаторов запустила Бронницкая компания «ЗЭТ ЭНЕРГО».
09.05.2023
Глава городского округа Бронницы открыл памятные мероприятия по случаю Дня Победы
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Бронницы]В городском округе Бронницы проходят памятные мероприятия, посвященные великому празднику – 9 Мая.
05.05.2023
Глава городского округа Бронницы Дмитрий Лысенков поздравил ветеранов с Днем Победы
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Бронницы]Накануне 9 Мая в Бронницах чествовали ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда.