С начала 2018 года в Клину собрали 500 старых шин и отправили на переработку в Чехов

15.01.2018
С начала 2018 года в Клину собрали 500 старых шин и отправили на переработку в Чехов

РИАМО (КЛИН) - 15 янв. В понедельник из Клина на регенераторный завод в Чехове отправили первую в текущем году партию отработанных автопокрышек – 500 штук, сообщила Клинскому информагентству глава Клинского района Алена Сокольская.

«Из Клина ушел полностью груженый фургон объемом 60 кубометров, куда поместилось 500 использованных шин. В Клину сезонные акции «Шины» перешли в постоянно действующую. Уже скоро год, как на улице Горького установлен специальный контейнер для бесплатного сбора авторезины. Мы считаем, что это большой успех для всех. Более шести тысяч штук старых автопокрышек уже отправили из Клина в 2017 году на регенераторные заводы области», - сказала Сокольская.

Она уточнила, что автомобильная резина не подлежит утилизации на полигоне ТБО, потому что относится к более серьезному классу опасности, чем бытовой мусор.

«Раз в месяц одна или две многотонные машины, груженные старой резиной, отправляются из Клина на регенераторные заводы области. Клинские автолюбители и владельцы сервисов везут свои старые покрышки именно сюда, понимая, что этот материал не может быть утилизирован на полигоне», - заключила Сокольская.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Подмосковные гандболисты выиграли матч суперлиги в Чехове
«Чеховские медведи» обыграли «Пермских медведей» со счетом 37:24. Встреча прошла во дворце спорта «Олимпийский» имени В.
07.04.2023
В городском округе Чехов откроется новый спортзал
Жители поселка Любучаны городского округа Чехов получат новый спортивный объект. Об этом стало известно на встрече заместителя главы администрации горокруга Чехов Игоря Семенова с активными жителями поселка.
05.04.2023
«Врач сам назначит удаленный мониторинг»: ученый из Чехова вывел медицину на новый уровень
Вместе с соратниками Владимир Дмитриев из Чехова стал одним из пионеров удаленной медицины в нашей стране. Уже сейчас в нескольких регионах пациенты обращаются к врачам и передают свои показатели из дома.