Рингтон для смартфонов о световозвращающих элементах записали в Подмосковье

20.08.2015
Рингтон для смартфонов о световозвращающих элементах записали в Подмосковье

РИАМО - 20 авг. Активисты молодежного центра «Победа» подмосковного Домодедова записали рингтон для смартфонов об использовании световозвращающих элементов, сообщается на сайте Главного управления МВД России по Московской области.

Как отмечается на сайте, в настоящее время в Московской области живут более 7 миллионов человек. Ежедневно каждый из них принимает участие в дорожном движении в качестве водителя или пассажира, но большинство являются пешеходами. С начала текущего года на дорогах области произошло более 600 дорожно-транспортных происшествий, виновниками которых стали пешие участники дорожного движения.

«По инициативе сотрудников Подмосковной Госавтоинспекции активисты молодежного центра «Победа» городского округа Домодедово записали рингтон для смартфонов. Идея написать песню, главной темой которой станет использование пешеходами световозвращающих элементов, пришла активисту молодежной организации Александру Кашаеву. Стихи наложили на музыку одного из известных исполнителей российской эстрады. Но активисты не остановились на достигнутом и передали свое произведение друзьям и знакомым, те в свою очередь своим. За несколько месяцев эта цепочка растянулась на сотни человек», – говорится в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.