Предприятие по выпуску источников электропитания предлагают создать в области

05.10.2015
Предприятие по выпуску источников электропитания предлагают создать в области

РИАМО - 5 окт. Немецкий инвестор Benning Elektrotechnik предлагает создать на территории Московской области предприятие по выпуску модульных источников гарантированного электропитания, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций региона. 

Как уточняется в материале, на прошлой неделе состоялся круглый стол по вопросу создания на территории Московской области компанией Benning предприятия по выпуску модульных источников гарантированного электропитания и организации на их основе выпуска экологически чистой продукции промышленного и бытового назначения. В работе круглого стола приняли участие 40 человек, две трети из которых - руководители и специалисты промышленных и научно-производственных организаций, а также представители министерства инвестиций и инноваций Московской области, министерства энергетики Московской области, администраций Ступинского, Дмитровского районов и городского округа Домодедово.

«На круглом столе были рассмотрены вопросы о перспективах реализации инвестиционных проектов в Подмосковье, организации и развитии производства экологически чистых транспортных средств (автомобилей, электрокаров), а также вопросы организации серийного производства социально значимых технических средств. <…> С докладом о серийно выпускаемой продукции, применяемых немецких технологиях, а также предложениях по организации новых производств в России выступил генеральный директор ООО «Беннинг Пауэр Электроникс» Москва», - говорится в сообщении.

Кроме этого, с докладами о разработках в этих областях и существующих научно-технических решениях в сфере организации производства различных технических средств передвижения с электрическим приводом выступили различные специалисты Москвы и Подмосковья, отмечается в материале.

«Взаимодействие крупных компаний - инвесторов с государственными учреждениями имеет целый ряд преимуществ, в том числе позитивную экономическую тенденцию в создании и развитии инновационных производств на новых территориях. Развитие подобных коопераций - важнейшая задача для экономики региона», - приводятся в сообщении слова министра инвестиций и инноваций области Дениса Буцаева.

Результатом круглого стола стали предложения по реализации проектов создания новых предприятий и производств, подготовленные на основе обмена информацией о направлениях научно-технического и производственного развития в электротехнике, заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.