Госадмтехнадзор оштрафовал УК в Домодедове за рубку не тех деревьев

23.11.2015
Госадмтехнадзор оштрафовал УК в Домодедове за рубку не тех деревьев

РИАМО - 23 ноя. Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области выявили в подмосковном Домодедове факты вырубки здоровых деревьев, за это правонарушение организаторы заплатят 8 тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

В материале поясняется, что местные жители обратились в отделение Госадмтехнадзора Московской области с жалобой на то, что в Центральном микрорайоне рабочие управляющей компании проводят вырубку деревьев, которые растут во дворах. В ходе выезда факт вырубки был установлен, а руководство УК попросили объяснить происходящее.

«Как было установлено, во дворах микрорайона Центральный действительно проводилась рубка аварийных и больных деревьев, и у организаторов работ имелись соответствующие документы. Правда, при их подробном изучении в процессе рубки рабочие «увлеклись» и вместе с аварийными деревьями повредили те деревья и кустарники, что не были указаны в порубочной карте. За каждый факт «дровосекам» был выписан штраф по 2 тысячи рублей. Таким образом итоговая сумма штрафных санкций, наложенных на организаторов рубки составила 8 тысяч рублей», - приводятся в сообщении слова руководителя Госадмтехнадзора Московской области Татьяны Витушевой.

Уголовное дело завели в Королеве по факту незаконной рубки деревьев>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.