Лео Бокерия оценил новый сосудистый центр в Домодедове

25.11.2015
Лео Бокерия оценил новый сосудистый центр в Домодедове

РИАМО - 25 ноя. Известный кардиохирург, главный кардиохирург министерства здравоохранения РФ Лео Бокерия остался доволен новым сосудистым центром, открытым в среду в подмосковном Домодедове.

«У меня поднялось настроение от того, что я сегодня увидел. Потому что я увидел очень квалифицированных врачей, которые прекрасно владеют темой, великолепно оборудованный кабинет, самое современное оборудование. И я убежден, что здесь очередь не будет пропадать, и можно будет помогать больным с острым коронарным синдромом, больным с острыми нарушениями ритма», - сказал Бокерия.

В среду губернатор Московской области Андрей Воробьев открыл региональный сосудистый центр в подмосковном Домодедове. Сосудистый центр будет обслуживать население Ленинского, Ступинского, Сергиево-Посадского районов и Домодедова. В центре ежегодно планируют проводить порядка 750 высокотехнологичных операций. С 2016 года центр планирует начать круглосуточную работу.

Таким образом, с 25 ноября в Подмосковье работают десять сосудистых центров, из них четыре открыто в этом году в Люберцах, Долгопрудном, Коломне и Домодедове. Также в Подмосковье работают 11 первичных сосудистых отделений, два из них заработали в этом году в Ступине и Луховицах, еще два первичных сосудистых отделения откроются до конца года. При этом, согласно данным Росстата, показатель смертности от болезней системы кровообращения в Подмосковье уменьшился на 17,5%.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.