Инспекторы Главгосстройнадзора начали проверку гимназии в Домодедове

10.02.2016
Инспекторы Главгосстройнадзора начали проверку гимназии в Домодедове

РИАМО - 10 фев. Инспекторский состав Главгосстройнадзора Московской области начал проводить плановую проверку строительства блока начальных классов на 240 мест в подмосковном Домодедове, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«Инспекторский состав Главного управления государственного строительного надзора Московской области приступил к плановой проверке строительства блока начальных классов Домодедовской гимназии №5 на 240 мест (10 классов) на улице Корнеева, дом №39 в микрорайоне Центральный города Домодедово», - сообщил начальник ведомства Руслан Тагиев, его слова приводятся в материале.

По его словам, архитектурно-планировочные решения школы общей площадью 5195 квадратных метров предусматривают выделение двух основных групп – учебной и общешкольной. В учебную группу входят кабинеты на 24 места каждый и аудитории для занятий на 12 мест; в общешкольную -  актовый зал на 200 мест, спортивный зал, изостудия, театральная студия, столовая на 80 мест, медицинский кабинет, помещения администрации. Для групп продленного дня предусмотрены игровая комната и класс группы продленного дня.

«Проектом также предусмотрена установка пониженных бордюров в местах примыкания тротуаров к проезжей части дорог, оборудование центрального входа пандусом для маломобильных групп населения, размещение тактильных предупредительных средств в покрытии пешеходных путей, на первом этаже предусмотрен санузел для инвалидов, ширина коридоров, проходов, дверей выполнена с учетом возможностей маломобильных групп. Ввод объекта в эксплуатацию планируется к началу нового учебного года», - отметил Тагиев.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.