Около 13 тысяч кубометров снега вывезли с региональных дорог Подмосковья за сутки

13.01.2017
Около 13 тысяч кубометров снега вывезли с региональных дорог Подмосковья за сутки

РИАМО - 13 янв. Около 13 тысяч кубометров снега вывезли с региональных дорог Московской области за прошедшие сутки, очистили и обработали реагентами около 10 тысяч километров покрытия, говорится в сообщении пресс-службы «Мосавтодора».

Как ранее сообщал представитель центра погоды «Фобос», порядка 6-8 миллиметров осадков выпало на территории Москвы и Подмосковья за прошедшие сутки, что составило до 20% нормы осадков за январь.

«Дорожные службы, в оперативном управлении которых находится сеть региональных автодорог Московской области, за прошедшие сутки очистили и обработали реагентами около 10 тысяч километров покрытия. За указанный период вывезено порядка 12,9 тысячи кубометров снега», - говорится в сообщении. 

Как отметил исполняющий обязанности начальника ГБУ Московской области «Мосавтодор» Дмитрий Масленников, которого цитирует пресс-служба, дорожная обстановка находится под контролем. В ночное время в приоритетном порядке проведена очистка и обработка песко-соляной смесью основных магистралей области, мостовых переходов, путепроводов и эстакад.

По его словам, работы по зимнему содержанию региональных дорог продолжаются. Для обеспечения бесперебойного движения транспорта при высокой интенсивности осадков проводится несколько циклов очистки дорог.

Как уточняется в сообщении, наибольший объем снега выпал в Коломенском, Орехово-Зуевском, Серпуховском, Чеховском, Воскресенском районах, а также в Егорьевске и Домодедове.

Как отмечается в материале, в работах по очистке дорог принимало участие порядка 900 специалистов территориальных отделений ГБУ Московской области «Мосавтодор» и подрядных организаций, было задействовано около 1,3 тысячи единиц техники.

В пятницу в Москве и Московской области ожидается облачная погода, местами небольшой снег и до 6 градусов мороза, сообщалось ранее на сайте «Метеовести».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.