Более 3 тыс домодедовцев сделали тест на антитела к Covid‑19

07.07.2020
Более 3 тыс домодедовцев сделали тест на антитела к Covid‑19

РИАМО (ДОМОДЕДОВО) - 7 июл. Более 3 тысяч жителей Домодедова сделали тест на наличие антител к новой коронавирусной инфекции, сообщается на странице пресс-службы администрации муниципалитета в соцсети «ВКонтакте».

«Более 3 тысяч человек прошли тестирование на антитела к Covid-19 в Домодедове. С 22 июня в поликлиниках округа началось бесплатное тестирование на антитела к Covid-19, которое показывает сталкивался ли человек с инфекцией. Ежедневно анализ сдают около 250 человек. Наличие антител выявлено у 40% сдавших кровь», - говорится в сообщении.

Сдать кровь на анализ можно в ДЦГБ, женской консультации, детской поликлинике, а также в поликлиниках микрорайонов Авиационный и Растуново.

Записаться на исследование можно на сайте uslugi.mosreg.ru/zdrav/ в разделе «Клиническая лабораторная диагностика». В женской консультации запись осуществляет врач. Результаты анализов можно получить через день в регистратуре медучреждения, где брали кровь. Оценку результатов проводит участковый врач или врач, который давал направление на анализ.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

- Самые важные новости дня в карточках

- Летние кинотеатры заработают в Подмосковье с 15 июля. В Подмосковье уже работают автокинотеатры на парковках торговых центров.

- Рестораны в Подмосковье заработают с 25 июля. Летние веранды уже возобновили работу.

- Летние лагеря Подмосковья откроются 15 июля с соблюдением санитарных требований. В настоящее время в регионе работают детские сады, где также соблюдаются требования санитарной защиты.

- Парк «Патриот» и «Крокус Экспо» скоро перестанут принимать пациентов с Covid‑19. В настоящее время в развернутых там госпиталях находятся на лечении несколько десятков человек.

- Пляжи и рестораны могут открыть в Подмосковье к 15 июля. При этом жители уже начали ходить на пляжи, хотя еще не получено разрешение главного санитарного врача.

- Массовые мероприятия в Подмосковье могут разрешить с 27 июля. Это будет зависеть от ситуации с коронавирусом.

- Театры откроются в Москве 1 августа. В середине июня в них разрешили проводить репетиции.

- В этом году из-за ограничений в связи с коронавирусом в России отменят проведение школьных линеек 1 сентября. До 1 января в школах страны не планируют проводить какие-либо массовые мероприятия.

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

- Мэр Москвы Сергей Собянин надеется, что московские учащиеся смогут вернуться в школы 1 сентября. По его мнению, школьное образование без очного посещения представить невозможно.

- Тарифы на мобильную связь в России подорожали в среднем на 8% из‑за пандемии коронавируса. Согласно прогнозам, рост тарифов во втором полугодии 2020-го может достигнуть 14%.

- Столичные кинотеатры могут открыть для зрителей уже 1 августа, считает советник президента РФ по вопросам культуры Владимир Толстой. Сейчас разрабатывается модель привлечения в них людей из-за того, что пока посещаемость прогнозируется в 20%.

- Из-за пандемии коронавируса россияне стали чаще покупать велосипеды, причем не только новые, но и подержанные. Возросший спрос на велосипеды стал общемировой тенденцией.

- Правительство Российской Федерации установило новые правила оказания медицинской помощи гражданам при угрозе опасных заболеваний. Алгоритм этих мер был отработан во время пандемии коронавируса.

- За минувшие в сутки в России зафиксировали 6 562 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. В Москве выявили 621 случай, таким образом, число новых случаев коронавируса в столице сократилось за месяц на 31%. В Подмосковье выявили еще 194 случая Covid-19.

- Еще 1195 пациентов выздоровели в Москве. В Подмосковье от коронавирусной инфекции вылечились 359 человек.

- Еще 6 московских стационаров вернулись к обычному режиму работы после приема пациентов с коронавирусной инфекцией. В скором времени планируется вернуть в обычный режим работы еще четыре больницы, среди которых Боткинская и имени Виноградова.

- В Москве скончались 28 пациентов с подтвержденной пневмонией и положительным результатом теста на коронавирус. За все время пандемии в столице умерли 4027 человек. В Подмосковье жертвами новой инфекции стали еще 5 человек.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.