Более 85% территории индустриальных парков заполнено в Домодедове

14.02.2020
Более 85% территории индустриальных парков заполнено в Домодедове

РИАМО (ДОМОДЕДОВО) - 14 фев. В городском округе Домодедово заполнено свыше 85% территорий индустриальных парков – это один из самых высоких показателей в Московской области, сообщил глава городского округа Александр Двойных на подведении итогов социально-экономического развития муниципалитета.

Подведение итогов социально-экономического развития Домодедова за 2019 год прошло в пятницу в администрации муниципалитета.

«Важной работой остается развитие индустриальных парков. В настоящее время у нас одна из самых высоких заполняемостей в Московской области – более 85%, но это точно не должно нас останавливать в поиске новых резидентов», - отметил Двойных.

Он подчеркнул, что в 2019 году в индустриальный парк «Южные врата» привлечены четыре новых резидента. В 2020 году там начнется строительство нового корпуса с объемом инвестиций 1 миллиард рублей. Будет создано более 200 рабочих мест.

Также в 2020 году планируется начать строительство производственного комплекса площадью 5 тысяч квадратных метров с объемом инвестиций более 200 миллионов рублей на территории индустриального парка «Метако».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.