Домодедовские врачи спасли пожилую женщину после укуса ядовитой змеи

19.06.2020
Домодедовские врачи спасли пожилую женщину после укуса ядовитой змеи

РИАМО (ДОМОДЕДОВО) - 19 июн. Врачи домодедовской центральной городской больницы спасли 70-летнюю женщину, которую укусила ядовитая змея, сообщается на странице ДЦГБ в соцсети «ВКонтакте».

«Врачи Домодедовской ЦГБ спасли пациентку после укуса ядовитой змеи. Пациентку из деревни Привалово в отделение реанимации Домодедовской центральной городской больницы скорая помощь доставила в тяжелом состоянии. Жизнь 70-летней женщины находилась в опасности, но благодаря оперативным и профессиональным действиям домодедовских врачей пациентка она спасена», - говорится в сообщении.

Пациентке ввели специальную сыворотку, а также провели комплекс лечебных мероприятий. В настоящее время жизни и здоровью женщины ничего не угрожает, ее перевели в отделение ДЦГБ для прохождения дальнейшего лечения.

«Как отмечает главный врач ГБУЗ МО «Домодедовская ЦГБ» Андрей Осипов, в летний период необходимо соблюдать осторожность не только в лесных массивах, но и на дачном участке, поскольку именно с наступлением тепла возникает опасность», - отмечается в сообщении.

Домодедовские медики рекомендуют при укусе змеи быстро наложить повязку выше места укуса, обработать его перекисью водорода и срочно вызвать скорую помощь. В подобных ситуациях важно действовать быстро, чтобы пациенту вовремя оказали медицинскую помощь.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.