Жителей Домодедова призвали отказаться от личных посещений отделов по вопросам миграции

09.04.2020
Жителей Домодедова призвали отказаться от личных посещений отделов по вопросам миграции

РИАМО (ДОМОДЕДОВО) - 9 апр. Жителям Домодедова рекомендуют отказаться от личного посещения подразделений по вопросам миграции, а для получения обращений использовать портал Госуслуг, говорится в сообщении пресс-службы УМВД России по городскому округу Домодедово.

"В целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) и до улучшения эпидемиологической ситуации, рекомендуем вам отказаться от личного посещения подразделений по вопросам миграции городского округа Домодедово Московской области, а в случае необходимости получения государственных услуг использовать Единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru", - говорится в сообщении.

В соответствии с постановлением губернатора Московской области №162-ПГ от 29 марта 2020 года граждане должны соблюдать режим самоизоляции и не покидать дом без веских причин. Также в общественных местах необходимо соблюдать социальную дистанцию до других людей не менее 1,5 метра.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

- Главные новости дня в карточках

- Воробьев рассказал, как борьба с коронавирусом изменила людей

- Бесплатный доступ к московским парковкам медики получат автоматически. Списки врачей и медперсонала уже передали в департамент транспорта.

- В Москве оформили свыше 1,8 млн цифровых пропусков. Несмотря на кибератаки, 70% полученных пропусков оформили на портале mos.ru.

- Россияне пока не смогут сдавать экзамены на водительские права. Насколько затянется пауза, еще неизвестно.

- Рассказываем все нюансы получения московского элеткронного пропуска в понятной инфографике

- Восемь человек оштрафовали за нарушение режима самоизоляции в Москве. У всех граждан отсутствовали основания для нахождения на улице.

- В Москве выдали уже около 900 тысяч электронных пропусков для поездок по городу, они начнут действовать с 15 апреля.

- Обновлена карта распространения коронавируса в Подмосковье

-  Граждане, подделавшие пропуска для передвижения по Москве, будут попадать под уголовную статью. Фальшивый пропуск легко распознается при проверке сотрудниками полиции и другими контролирующими органами.

- Столичные таксисты будут проверять наличие спецпропусков у пассажиров. Нести ответственность за предоставленные пассажирами данные водители не будут.

- Посещение храмов Московской епархии ограничено с 13 до 19 апреля, в частности, в храмах отменили мероприятия с большим количеством людей и на время запретили гражданам посещать территории и здания религиозных объектов.

- Нарушение самоизоляции на личном транспорте карается штрафом, задержанного без цифрового пропуска могут оштрафовать на сумму до 30 тысяч.

-  Пропуск не будет ограничивать передвижение москвичей по городу, они могут ездить на любые расстояния.

- Цифровой пропуск для поездок на работу в Москве будет действовать до 30 апреля, каждый день не нужно будет заказывать новый.

- За сутки в России зарегистрировали 2558 случаев коронавирусной инфекции. В Москве выявили 1355 заболевших, в Подмосковье - 495.

- Часто задаваемые вопросы по получению цифрового пропуска в Москве. Разъяснения мэрии.

- В Москве начали оформлять цифровые пропуска для поездок на транспорте. Оформить бесплатный цифровой пропуск жители Москвы смогут тремя способами.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.