Пассажир в Домодедове пытался нелегально провезти часы из Швейцарии за 1 млн рублей

27.05.2020
Пассажир в Домодедове пытался нелегально провезти часы из Швейцарии за 1 млн рублей

РИАМО - 27 мая. Административное дело возбудили в отношении мужчины, который попытался незаконно пронести через «зеленый коридор» дорогостоящие швейцарские часы в аэропорту Домодедово, говорится в сообщении пресс-службы Домодедовской таможни.

Пассажир объяснил, что наручные часы не являются новыми и куплены со скидкой за 8 тысяч долларов. Однако он не смог представить таможенному органу документы, подтверждающие данную стоимость аксессуара.

Согласно заключению эксперта, что часы являются новыми. Их стоимость на мировом рынке составляет около 930 тысяч рублей (13 тысяч долларов).

В отношении россиянина возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 16.2 КоАП России.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.