Подозреваемых в серии квартирных краж на 1 млн руб задержали в Подмосковье

12.12.2017
Подозреваемых в серии квартирных краж на 1 млн руб задержали в Подмосковье

РИАМО - 12 дек. Сотрудники уголовного розыска задержали в Домодедове двоих жителей Балашихи в возрасте 36-ти и 39-ти лет, подозреваемых в совершении серии краж на сумму свыше 1 миллиона рублей, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области.

«Установлено, что злоумышленники, повредив замок входной двери, проникли в квартиру, расположенную в одном из домов на Каширском шоссе в Домодедове, откуда похитили денежные средства и ювелирные изделия», - сообщила начальник пресс-службы областного главка полиции Татьяна Петрова.

По ее словам, подозреваемые были установлены и задержаны. По местам их проживания обнаружена и изъята часть ранее похищенного имущества. Кроме того, установлена причастность задержанных к совершению аналогичного преступления. Общая сумма ущерба составила более 1 миллиона рублей.

Возбуждены уголовное дела по статье 158 УК РФ «Кража». Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.