Волонтеров Домодедова бесплатно протестируют на коронавирус

21.05.2020
Волонтеров Домодедова бесплатно протестируют на коронавирус

РИАМО (ДОМОДЕДОВО) – 21 мая. Волонтерам Домодедова проведут бесплатный тест на коронавирус, говорится в сообщении пресс-центра Московской областной думы.

«Волонтеры постоянно находятся среди людей, встречаются с пенсионерами, одиноко проживающими людьми в возрасте от 65 лет. На своих машинах ребята развозят губернаторские продуктовые наборы многодетным, ходят в аптеки и за продуктами. Александр Двойных, глава городского округа, дал поручение в ближайшие дни протестировать добровольных помощников из волонтерского штаба – это около 200 человек», – сказал депутат Мособлдумы Олег Жолобов.

Решение бесплатно протестировать волонтеров приняли на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией в городском округе Домодедово. Мера в основном коснется добровольцев от 18 до 25 лет.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>  

- Порядка 2,5 тыс пациентов с коронавирусом в России находятся в реанимации. 

- Путин предупредил о возможности второй волны коронавируса осенью. Президент отметил, что министерство здравоохранения РФ должно быть готово к такому развитию событий.

- Собянин заявил о необходимости сохранения режима самоизоляции в Москве.

-  В настоящее время в Россиистране задействовано порядка 66% резерва больничных мест, развернутых для лечения пациентов с коронавирусом.

- Путин: Ситуация с коронавирусом в России стабилизируется.

- Нарушители самоизоляции в Подмосковье приступили к обязательным работам в больницах. Суд признал виновными уже несколько жителей Подмосковья, которые организовали массовые мероприятия в регионе.

- Врачам и соцработникам обсерваторов Подмосковья установили выплаты из‑за коронавируса. Выплаты будут рассчитывать исходя из длительности рабочей смены не менее 14 календарных дней.

- Лучше всего в Московской области режим самоизоляции соблюдают жители Лобни, в столице – поселения Московский. 

- Оформить цифровой пропуск в Подмосковье через СМС больше нельзя. Оформить заявку на пропуск можно в приложении «Госуслуги СТОП Коронавирус», а также на едином портале госуслуг.

- Прививки от коронавируса сначала будут ставить людям, которые находятся в зоне риска. Первые результаты испытания вакцины от коронавируса появятся в конце июля.

- Российские ученые испытали на себе вакцину от коронавируса. Испытания прошли успешно и без побочных эффектов.

- За сутки в России зарегистрировали 8 894 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 824 заболевших. В Москве - 2 988.

- 73 пациента с коронавирусом скончались в Москве за сутки. За весь период эпидемии умерли 1867 пациента.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.