Более 108 млн рублей выделили на модернизацию водоснабжения в Можайском районе

12.10.2017
Более 108 млн рублей выделили на модернизацию водоснабжения в Можайском районе

РИАМО - 12 окт. На модернизацию системы водоснабжения в Можайском районе Подмосковья выделено более 108 миллионов рублей в текущем году, говорится в сообщении пресс-службы министерства ЖКХ Московской области.

«По данным Роспотребнадзора за 2016 год, в Можайском районе обеспеченность населения доброкачественной питьевой водой из централизованных источников водоснабжения составляет 72,9%. Качество питьевой воды напрямую зависит от технического состояния систем водоснабжения водопроводных сетей, насосных станций водопровода и водозаборных узлов. Для модернизации систем водоснабжения в городском округе направлено более 108 миллионов рублей», - говорится в сообщении.

В частности, произведен капитальный ремонт двух водозаборных узлов (ВЗУ) в поселке Дзержинский и поселке МИЗ, также будет произведен капитальный ремонт ВЗУ военного городка Химик.

В результате реализации мероприятий по программе «Чистая вода» в Можайском районе будет улучшено водоснабжение около 7 тысяч человек, а в целом в районе в текущем году доля обеспеченных чистой питьевой водой составит 82,9%.

В рамках губернаторской программы «Чистая вода» правительство региона в 2017 году планирует построить и модернизировать более 100 объектов водоснабжения, и увеличить долю населения, обеспеченного доброкачественной питьевой водой из централизованных источников водоснабжения в целом по Московской области на 1,5 процентных пункта, до 93% на конец 2017 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19.05.2023
Надежность электроснабжения социально значимых объектов повысили в Дзержинском
Фото: [Мособлэнерго]Надежность электроснабжения социально значимых объектов повысили в Дзержинском, передает Минэнерго Подмосковья.
21.04.2023
Полторы тонны макулатуры собрали в Дзержинском в рамках акции
Фото: [Ольга Фельдфебелева / РИАМО]Полторы тонны макулатуры собрали жители Дзержинского в рамках экологической акции «Переработка: сдай макулатуру – посади дерево!».
07.04.2023
Пасхальные куличи начали делать в Николо-Угрешском монастыре
В Николо-Угрешском монастыре в Дзержинском к празднику планируют испечь несколько тысяч куличей. В линейке производства есть классические, творожные и авторские куличи.