Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»

24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»

В этом сезоне хоккейные матчи подмосковного проекта «Выходи во двор» посетили более 25 тысяч человек. Мероприятие, где звезды отечественного спорта встречаются с любительскими сборными региона, стало одним из самых массовых событий сезона. Об этом сообщила пресс-служба областного министерства физической культуры и спорта.

Всего в этом сезоне состоялось десять игр. Они прошли в девяти городских округах области с декабря 2022 года по март 2023 года. Самым посещаемым стал матч в Балашихе между командой «Легенды хоккея» и сборной военнослужащих ОДОН имени Ф. Э. Дзержинского. Игру посетили более 5,5 тысячи жителей.

Как отметил министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов, проект «Выходи во двор», стартовавший в регионе по инициативе губернатора Андрея Воробьева, не имеет аналогов в мире.

Команда «Легенды хоккея» выступала под руководством тренера Вячеслава Фетисова. Соревнования традиционно комментировал спортивный журналист, депутат Мособлдумы Олег Жолобов. На матче в Щелкове в качестве комментатора выступил известный телеведущий Виктор Гусев и российский журналист Григорий Твалтвадзе вместе со своим сыном.

За команду «Легенды хоккея» выступали Валерий Каменский, Александр Якушев, Алексей Касатонов, Алексей Жамнов, Виталий Прохоров и звезды КХЛ Сергей Соин и Сергей Коньков, а также известные представители других видов спорта.

Среди болельщиков разыграли свыше 70 клюшек, 30 хоккейных джерси с памятными подписями легенд хоккея, 30 шапок, а также шайбы с автографами знаменитых спортсменов.

Ранее сообщалось, что российская сборная по хоккею пропустит третий чемпионат мира подряд.

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.
14.03.2023
Учащиеся подмосковных школ стали победителями Национальной технологической олимпиады
Учащиеся, которые вошли в число победителей Национальной технологической олимпиады, могут получить сто баллов на Едином госэкзамене, а также рассчитывать на различные льготы при поступлении в ведущие инженерные вузы страны.