Зоны психологической релаксации создадут на шести кладбищах в Химках

04.09.2015
Зоны психологической релаксации создадут на шести кладбищах в Химках

РИАМО - 4 сен. Зоны психологической релаксации создадут на территории шести кладбищ в подмосковных Химках, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«По поручению руководителя администрации городского округа Химки Владимира Слепцова, согласно программе благоустройства территории, было решено создать зоны отдыха для посетителей кладбищ. Такие зоны будут использоваться для психологической разгрузки. На шести кладбищах городского округа также будут созданы подобные зоны», - говорится в сообщении.

В частности, на Машкинском кладбище по адресу: Машкинское шоссе, строение 1, планируется открытие первой «рекреационной зоны». Территория кладбища составляет больше 12 гектаров. Дно пруда выложили гранитом, заполнили его чистой водой и запустили туда карпа. Вокруг пруда посадили газон, положили асфальт, поставили скамейки, сделали дорожку из брусчатки и высадили живое ограждение - декоративный кустарник, уточняется в материале.

«Было принято решение сделать здесь рекреационную зону, чтобы наши жители могли уравновесить свое психоэмоциональное состояние, побыть наедине с собой, посмотреть на водную гладь, успокоиться», - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя администрации городского округа Химки Игоря Панчука.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.