Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска

10.04.2023

Жители Солнечногорска подготовили очередную партию гуманитарной помощи для отправки в зону спецоперации. Волонтеры и члены Общественной палаты городского округа собрали лекарства, матрасы, шерстяные одеяла, простыни, полотенца, носки, средства личной гигиены, футболки и спортивные брюки для передачи в госпитали Луганской Народной Республики, где проходят лечение военнослужащие.

Как рассказал глава Солнечногорска Константин Михальков, слова которого привела пресс-служба администрации муниципалитета, за последний год волонтеры и активисты городского округа собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи, в том числе для беженцев из Донбасса.

В администрации Солнечногорска напомнили, что в округе работает Центр поддержки семей мобилизованных. Он находится по адресу: улица Красная, дом 124.

Ранее сообщалось, что промышленные предприятия Химок с начала спецоперации передали в Донбасс, а также в Херсонскую и Запорожскую области свыше сорока тонн помощи.

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.
07.04.2023
Дрон российского производства разбился при тестировании в Подмосковье – СМИ
В подмосковной деревне Чудиново нашли разбившийся при тестировании беспилотник российского производства. По данным СМИ, дрон не представляет опасности.