Женщина ответит перед судом в Химках за хищение более полумиллиарда рублей

06.05.2016
Женщина ответит перед судом в Химках за хищение более полумиллиарда рублей

РИАМО - 6 мая. Прокуратура в подмосковных Химках направила в суд уголовное дело в отношении женщины, которая обвиняется в мошенничестве на 540 миллионов рублей, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

В материале отмечается, что Химкинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы города Москвы Натальи Васильевой. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ - мошенничество, совершенное в особо крупном размере, и частью 3 статьи 327 УК РФ - использование заведомо подложного документа.

«Уголовное дело направлено в Химкинский городской суд для рассмотрения по существу. Обвиняемая содержится под стражей», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, в 2011 году Васильева под предлогом обмена денежных средств в иностранную валюту по более выгодному курсу, чем был установлен Центральным банком Российской Федерации, получила от своего знакомого свыше 540 миллионов рублей. При этом она заведомо знала, что возможности для такого обмена у нее нет. Свои обязательства Васильева не выполнила, похитив денежные средства.

Также следствие полагает, что Васильева воспользовалась поддельным паспортом гражданина Российской Федерации для заключения договора аренды банковской ячейки, добавляется в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.