Победителей конкурса «Сады Подмосковья» наградят в Химках в пятницу

01.07.2016
Победителей конкурса «Сады Подмосковья» наградят в Химках в пятницу

РИАМО - 1 июл. Муниципалитеты, одержавшие победу в смотре-конкурсе «Сады Подмосковья». будут награждены в пятницу в подмосковных Химках, говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«Первого июля наградят муниципальные образования - победителей смотра-конкурса «Сады Подмосковья», организованного министерством ЖКХ Московской области. В конкурсе приняли участие 44 муниципальных образования, в том числе 19 городских округов и 25 муниципальных районов», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, всего на конкурс было подано 56 заявок. Общая площадь садов, задействованных в конкурсе составила 87 гектаров, а площадь посадки садов - 22 гектара. Количество деревьев и кустарников (преимущественно вишня, яблоня, груша, сосна и туя), высаженных для участия в конкурсе, составило более 6,1 тысячи.

Конкурс проходил в два этапа: первый – «Конкурс проектов», где были определены проекты победителей в каждом муниципальном образовании. Второй этап – «Конкурс садов», где были определены победители уже реализованных проектов из числа победителей первого этапа, говорится в сообщении.

Конкурс проходил по четырем номинациям: «Лучший тематический сад Подмосковья», где звание победителя присуждено за лучшую реализацию идеи формирования сада; «Сад свежих идей» - звание победителя присуждено за лучшую реализацию идеи формирования и благоустройства сада перед социальным и культурно-значимым объектом (храмом, театром, музеем); «Искусство в саду: лучшая предметная среда», где победитель определен за лучшую реализацию внедрения элементов садовой инфраструктуры, водных устройств, мебели и осветительного оборудования; и, наконец, «Лучший сад Подмосковья», где звание победителя присуждено по итогам открытого электронного голосования жителей Подмосковья на интернет-портале правительства Московской области «Афиша событий Московской области в сфере культуры, спорта и туризма», заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.