Чемпионат России по силовому экстриму прошел в Химках

04.09.2016
Чемпионат России по силовому экстриму прошел в Химках

РИАМО - 4 сен. Чемпионат России по силовому экстриму прошел в подмосковных Химках, состязания проходили в рамках празднования Дня города, говорится в сообщении пресс-службы местной администрации.

«Чемпионат России по силовому экстриму прошел на территории одного из торговых центров городского округа Химки. В шести дисциплинах боролись 11 спортсменов из Новосибирска, Омска, Вологды, Саратова, Владимира, Самары и Москвы. Им предстояло пройти такие испытания, как «Сцепка джипов» — тяга машины, наполненной людьми, «Трек-пул» — тяга автобуса, «Камни Атласа» — подъем снарядов весом от 100 до 180 килограммов», - отмечается в сообщении.

Победителем стал силач из Омска Евгений Марков. Второе место завоевал Евгений Гавриленко из Саратова, третье  — Александр Клюшев из Владимира. Четырехкратная чемпионка мира химчанка Марьяна Наумова не участвовала в состязаниях, но продемонстрировала свои способности: подняла 121 килограмм лежа. Тем самым «принцесса штанги» побила свой предыдущий рекорд — 120 килограммов, добавляется в материале.

Жители Химок также могли поучаствовать в соревнованиях. Молодые люди соревновались в приседаниях с девушками на плечах. Также представительниц прекрасного пола нужно было удерживать на руках на время. Победители получили абонементы в один из фитнес-клубов города. Кроме того, химкинский спортсмен Сергей Прудников показал «горящий жим»: в положении лежа он 30 раз поднял горящую штангу, говорится в пресс-релизе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.