День туризма в Химках отметили масштабной концертной программой

27.09.2016
День туризма в Химках отметили масштабной концертной программой

РИАМО - 27 сен. Студенты Российской международной академии туризма отметили профессиональный праздник в подмосковных Химках масштабной концертной программой для всех жителей городского округа, говорится в сообщении пресс-службы местной администрации.

«Свой профессиональный праздник студенты Российской международной академии туризма отмечали на праздничной сцене, футбольном поле и даже в воздухе. Ребята подготовили масштабную концертную программу и организовали спортивные соревнования», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что в этот день в разных странах мира проходят туристские слеты, спортивные мероприятия и фестивали. Каждый год праздник посвящен определенной теме, в 2016 году она звучит как «Туризм и водные ресурсы: защита нашего общего будущего». Россияне отмечают этот праздник в 34-й раз. В городском округе Химки торжественные мероприятия традиционно проходят в парке имени Величко в Сходне.

Будущие специалисты туристической сферы организовали для своих сокурсников, жителей и гостей округа не только масштабную развлекательную программу, но и спортивные соревнования по футболу, волейболу, стритболу и туристический квест для школьников округа, уточняется в материале.

В Российской академии туризма обучается свыше 4 тысяч человек. По итогам мониторинга, проведенного министерством образования и науки в 2016 году, академия признана одним из эффективных вузов страны, добавляется в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.