Самовольно установленный видеоэкран демонтировали в Химках

19.10.2016
Самовольно установленный видеоэкран демонтировали в Химках

РИАМО - 19 окт. Незаконный видеоэкран убрали в подмосковных Химках, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

Читайте также:
Госадмтехнадзор пресек попытку «повторно благоустроить» двор новостройки в Дубне

«В Химках демонтировали незаконно размещенный видеоэкран, расположенный у Ленинградского шоссе. Сотрудники профильных ведомств осуществляют мониторинг по выявлению незаконно размещенных рекламных объектов на территории округа. По итогам мониторинга нарушителям выдают предписания о демонтаже. В течение 30 дней с момента выдачи предписания объект должен быть демонтирован», - говорится в сообщении.

Как поясняется в материале, видеоэкран был размещен в квартале Кирилловка вблизи владения №7 по Ленинградскому шоссе. Решение о демонтаже было принято по итогам проверки, в ходе которой выяснилось, что разрешительная документация на размещение объекта отсутствует. Собственнику было выдано предписание на добровольный демонтаж в течение месяца. После проведения повторной проверки демонтаж объекта выполнен на принудительной основе силами МКУ «Управление рекламы» при поддержке МБУ «ХимСпас», сотрудников правоохранительных органов и Госавтоинспекции.

«В округе проводится комплексная работа по выявлению и пресечению незаконных объектов рекламы. Химки занимают лидирующие позиции среди других муниципалитетов области в этой сфере. Наша цель достичь того, чтобы незаконной рекламы в округе не было», -  рассказал руководитель МКУ «Управление рекламы» Юрий Дуденков, чьи слова цитирует пресс-служба.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.