Почти 80% дачников в Химках уже заключили договоры на вывоз мусора

20.10.2016
Почти 80% дачников в Химках уже заключили договоры на вывоз мусора

РИАМО - 20 окт. Около 80% собственников участков в частных секторах микрорайонов Химок заключили договоры на вывоз мусора, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

В материале поясняется, что в Химках прошла акция «Договор чистоты — договор чистой совести». Организаторами мероприятия выступили представители Госадмтехнадзора Московской области. Они совместно с активистами движения «Молодая гвардия Единой России» провели в частном секторе микрорайона Клязьма-Старбеево раздачу листовок «Договор на вывоз мусора — залог чистоты» с напоминанием для дачников о необходимости заключения договоров на вывоз мусора с участков.

«Областная акция «Договор чистоты — договор чистой совести» проходит в населенных пунктах с наименьшим количеством заключенных договоров на вывоз мусора. В настоящее время уже около 80% собственников участков в частных секторах микрорайонов Химок заключили договоры на вывоз мусора», - говорится в сообщении.

Заместитель начальника территориального отдела №6 Госадмтехнадзора Московской области Олег Запивахин, чьи слова приводятся в сообщении, отметил, что цель акции — довести до жителей частного сектора необходимость заключения договоров на вывоз мусора. Отсутствие такого договора влечет наложение административного штрафа.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.