Администрация Химок поможет обманутым дольщикам Сходни до конца года

24.10.2016
Администрация Химок поможет обманутым дольщикам Сходни до конца года

РИАМО - 24 окт. Власти подмосковных Химок до конца года окажут помощь обманутым участникам долевого строительства, пострадавшим от невыполненных девелопером обязательств при застройке микрорайона Сходня, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

В материале поясняется, что компания «Стройгрупп» в 2003 году заключила инвестиционный контракт на строительство двух многоквартирных жилых домов общей площадью более 44 тысяч квадратных метров в микрорайоне Сходня. Согласно инвестконтракту, застройщик должен был возвести два десятиподъездных дома, но выполнил свои обязательства частично, построив только одно трехподъездное здание. На протяжении более чем 10 лет инициативная группа дольщиков обращалась в различные инстанции, в том числе и в администрацию Химок. До недавнего времени дело не двигалось с места. Но не так давно руководство администрации Химок предложило дольщикам альтернативные варианты решения проблемы.

«Мы предлагаем людям все возможные варианты решения проблемы и делаем все от нас зависящее. Каждый этап строительства данного объекта администрация округа держит на контроле. Безусловно, такие важные проблемы требуют особого подхода и должны быть в приоритете. В рамках данного приема населения мы предложили дольщикам несколько альтернативных решений их проблемы, один из которых — получение квартир у других девелоперов. До конца года у нас уже будет готово решение по этому вопросу», — прокомментировал временно исполняющий полномочия главы Химок Дмитрий Волошин, чьи слова приводятся в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.