Поликлинику на 400 посещений в смену планируют построить в 2017 году в Химках

21.01.2017
Поликлинику на 400 посещений в смену планируют построить в 2017 году в Химках

РИАМО - 21 янв. Поликлинику на 400 посещений в смену планируют сдать в эксплуатацию в конце 2017 года в микрорайоне Новокуркино подмосковных Химок, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«В микрорайоне Новокуркино в Химках ведется строительство поликлиники на 400 мест в смену. В настоящее время в поликлинике ведутся основные строительно-монтажные работы, возводится каркас здания, который будет готов уже в феврале этого года. Согласно дорожной карте объект будет сдан в эксплуатацию в конце 2017 года», - говорится в сообщении.

В материале добавляется, что площадь медицинского учреждения составит более 4 тысяч квадратных метров. Кроме того, активно ведутся работы по согласованию технологического медицинского оборудования, которое будет установлено в поликлинике.

«Медицинские учреждения — неотъемлемая часть социальной инфраструктуры Химок, на которую необходимо акцентировать внимание. При строительстве таких учреждений должен быть особенный подход не только к возведению самого здания, но и согласования оборудования, которое будет здесь находиться», - приводятся в сообщении слова главы Химок Дмитрия Волошина.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.