Более 1,1 тысячи гостиниц Подмосковья получили звездность с 2016 года

21.09.2022

Более 1,1 тысячи гостиниц Подмосковья с 2016 года получили «звезды». С 2022 года процедура присвоения «звездности» является обязательной. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Подмосковья.

Получение «звездности» для гостиниц помогает упорядочить ведение этого бизнеса и обеспечить надлежащий уровень сервиса. Всего существует шесть классификаций – от «пятизвездочных гостиниц» до гостиниц без звезд.

Сейчас в Подмосковье функционируют более 15 гостиниц с пятью «звездами», более 100 – с четырьмя, более 200 – с тремя, более 50 – с двумя, более 400 – с одной и более 400 – без звезд.

«Пятизвездочные» гостиницы расположены в Жуковском, Балашихе, Химках, Истре и Солнечногорске. За летний период 2022 года четыре «звезды» получили SPA-отель «Альпина СПА & резорт» в Сергиевом Посаде и парк-отель «Усадьба Бушарино» в Одинцовском городском округе.

Сейчас в Подмосковье располагается около 1,2 тысячи гостиниц, добавили в министерстве.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.