Более трех тысяч обращений жителей Подмосковья решили за последние десять дней

31.03.2023

Завтра в Подмосковье стартует Месяц чистоты и благоустройства, за последние десять дней коммунальные сотрудники региона уже решили более 3 тысяч обращений жителей по теме «мусор», передает пресс-служба Главного управления содержания территорий региона.

Напоминаем, что жители Подмосковья могут обратиться в ведомства по нескольким каналам: через социальные сети, официальным письмом, по телефону, а также посредством регионального портала государственных услуг.

Отмечается, что в обращения по теме «мусор» касаются не только навалов на контейнерных площадках, но и того мусора, который показался во дворах и на общественных пространствах после таяния снега. Глава ведомства Светлана Аипова напомнила, что коммунальным предприятиям стоит работать на упреждение: не дожидаться момента, когда на недочеты укажет житель и проводить инспекции территорий самостоятельно.

Ранее стало известночто на федеральных трассах Подмосковья наводят порядок после зимы.

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.