Чеховскую «Чайку» впервые поставят в театре «Наш дом» в Химках. Задействуют рекордные 70% труппы

17.12.2022

«Автор полагал, что это комедия» – именно с такой припиской Химкинский драматический театр «Наш дом» представляет очередную премьеру. В выходные на Большой сцене театра режиссер Владимир Красовский представит спектакль по чеховской «Чайке». К премьере готовились необычно долго – полгода. Репетиции шли вплоть до последнего дня, и теперь зрителю готовы представить постановку «по классике». Начнется все с летнего сада, а затем спецэффекты создадут атмосферу лунной ночи.

Репетиции шли долго и сложно. Читки начались еще летом.

Не раскрывая деталей, в театре намекнули, что неожиданные решения зрителей могут ожидать в плане декораций и света. Кроме того, специфика пьесы – в необычайно большом количестве персонажей. Как результат, в спектакле будут задействованы 70% труппы, что является своего рода рекордом. На одну из ролей режиссер даже решился назначить работника монтажного цеха.

Виктор Сысоев

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.