«Дешево и патриотично»: стали известны особенности новых «Москвичей»

03.03.2023

Официальная презентация новых автомобилей марки «Москвич» стартовала сегодня в дилерских центрах Москвы и Подмосковья. Возрождение российской марки стало обсуждаемым событием. Новые автомобили собирают на базе бывшего завода Renault. Весной 2022 года завод был выкуплен московским правительством с целью возрождения отечественной марки. Интересно, что до того, как завод перешел в собственность французского бреда, именно на этом месте находился АЗЛК, который выпускал советские «Москвичи».

В автосалоне «Рольф Химки» корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня» раскрыли все подробности «внутрянки» новых автомобилей.

«Дешево и патриотично»: стали известны особенности новых «Москвичей»

ХАРАКТЕРИСТИКИ И ЦЕНА

Объем двигателя нового «Москвича» составляет 1 499 кубических метров. Объем топливного бака — 50 литров. Зеркала заднего вида имеют функцию обогрева и электрической регулировки. Люк автомобиля с электроприводом. Имеется климат-контроль, а также шумоизоляция капота. Спинки второго ряда сидений складываются в пропорции 60:40.

Для водителя предусмотрен экран с панелей приборов бортового компьютера диагональю 3,5 дюйма. На авто установлены задние датчики парковки и камера заднего вида. Также имеется система запуска без ключа.

Стоимость автомобиля на бензине с шестиступенчатой коробкой передач составляет 1 970 000 рублей, вариатор в салонах стоит 2 030 000 рублей. Цена электромобиля марки «Москвич» составляет 3 500 000 рублей.

«Дешево и патриотично»: стали известны особенности новых «Москвичей»

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ

По словам менеджера отдела продаж Натальи Соловьевой, на данный момент в продажу уже поступили электромобили данной марки и привычные автомобили на бензине.

«Электромобили уже продаются. Заряжать их можно из дома и на муниципальных зарядочных станциях. Полностью заряженного аккумулятора хватает на 410 километров. Это необходимо учитывать, рассчитывая дальние поездки», — заявила менеджер.

Новый электромобиль «Москвич» полностью рассчитан на российские погодные условия. Отсутствие транспортного налога и бесплатная парковка становятся дополнительным плюсом данной модели транспортного средства.

«Дешево и патриотично»: стали известны особенности новых «Москвичей»

«На электромобили будет расти цена. Стоимость на данный момент - 3,5 миллиона рублей. В процессе мы планируем практически полностью перейти на электромобили. Останется лишь часть автомобилей с бензиновым топливом. Оплатить можно только наличными, также имеется возможность рассрочки», — поделилась Соловьева.

Не менее важным плюсом внедорожников являются установленные на зеркалах камеры, которые предоставляют водителю возможность обзора проезжей части на 360 градусов.

«Дешево и патриотично»: стали известны особенности новых «Москвичей»

ДОСТУПНЫЙ ВАРИАНТ

Специалист по маркетингу Кристина Бринцева отметила, что на сегодняшний день продажи автомобилей с пробегом возросли. В связи с тем, что многие иностранные бренды ушли с рынка, большинство автомобилей резко подорожали.

«Сейчас люди начинают искать более доступные варианты, а тут появляется «Москвич»: и патриотично, и стоит намного дешевле, чем подорожавший бренд «KIA», например. Цена нашего автомобиля — 1,97 миллиона рублей. Это одна из самых доступных марок на рынке. Найти новую машину стоимостью до двух миллионов на сегодняшний день нельзя», — поделилась маркетолог.

«Дешево и патриотично»: стали известны особенности новых «Москвичей»

По словам собеседницы, в наличии имеется большой спектр цветовой гаммы авто. Для желающих его приобрести имеется возможность тест-драйва модели на бензине. В самое ближайшее время будет доступен тест-драйв электромобиля.

«Мы также готовы предоставить скидку на покупку автомобиля по условиям trade-in. Готовы выкупить автомобиль клиента, и тогда цена будет еще более приятной», — поделилась Бринцева.

Будьте в курсе всех главных событий — читайте наш канал.

Анастасия Элинская

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.