Детскую площадку, усыпанную битым стеклом, расчистили жители Химок

22.12.2022

Жители Химок рассказали в социальных сетях про инцидент во дворе по улице Союзная. За мусорную площадку возле их дома кто-то начал свозить строительный мусор: стекла и ртутные лампы в большом количестве. Дети решили, что такой «подарок судьбы» не может лежать без дела и стали использовать осколки на детской площадке, для строительства снежных городков.

Инициативные жители не стали ждать помощи от коммунальщиков и сами вышли с лопатами на игровую зону, где попытались убраться.

Жители выразили надежду, что коммунальные службы отреагируют на ситуацию и выяснят, кто незаконно сбрасывает отходы, а так же уберут скопление опасных предметов с придомовой территории. Пользователи сети поблагодарили неравнодушных горожан за бдительность.

Напомним, что штраф за несанкционированный выброс строительного мусора в Московской области для физлиц составляет от 3 до 5 тыс. руб.

Алена Мельникова

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.