Эксперты подозревают у девочки, напавшей на одноклассницу в Химках, не только игровую зависимость

08.02.2023

Одиннадцатилетняя ученица химкинского лицея Соня, которой нанесла порядка 100 колото-резаных ран одноклассница, пришла в себя. Девочка находится в реанимации, от нее не отходят родители и медики. Однако до выписки еще далеко.

ПОТЕРЯЛА МНОГО КРОВИ

Медики берегут свою необычную пациентку и просят правоохранителей ее не беспокоить. Родители, которые находятся рядом с ребенком 24/7, тоже не тревожат бесконечными вопросами. Тем временем одноклассницы Сони и напавшей на нее Мелвиры выдвинули наперебой три версии случившегося. По одной – Соня рассказала учителям, что ее бывшая подруга курит, по другой – они не поделили любимого мальчика, а по третьей – яблоком раздора стала игра «Геншн Импакт», которой увлечены обе школьницы.

ПРЕСТУПЛЕНИЕ БЕЗ НАКАЗАНИЯ

Меж тем родители Мелвиры заявили о своей готовности покрыть все расходы на лечение. О своем ребенке они продолжают отзываться как о доброй, бесконфликтной девочке. Однако этой девочкой уже занялись медики узкого профиля, вскоре будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

Не исключено, что школьнице будет поставлен клинический диагноз. По словам психолога Александра Кичаева, действия Мелвиры нельзя объяснить одной только интернет-зависимостью, даже если она у нее имеется.

Рената Филатова

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.