Еще 370 человек заразились ковидом за минувшие сутки в Подмосковье

18.02.2023

Почти 40 человек были госпитализированы из-за коронавируса за прошедшие 24 часа. Общее число выявленных в регионе случаев заражения на сегодняшний день составляет 1 138 413.

Как сообщается на сайте стопкоронавирус.рф, за сутки в области выздоровели 325 пациентов. Таким образом, в совокупности от ковида в регионе вылечились 1 118 531 гражданин, а умерли 15 476 человек.

Заслуженный врач РФ Андрей Осипов рассказал, что коронавирус постепенно превращается в сезонное заболевание, которое будет циркулировать в стране постоянно. По словам специалистов, увеличиваться число заболевших будет в осенне-зимний период. При этом инфекция распространяется среди тех, кто еще не переболел, а также тех, кто не прошел вакцинацию.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев осмотрел новую модель машины скорой помощи, которую создали инженеры Горьковского автозавода совместно с представителями медицинской отрасли.

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.