Гарибян: торговый комплекс «Мега» в Химках не имел замечаний по технической эксплуатации зданий

09.12.2022

Торговый комплекс «Мега» в Химках, в одном из отделов которого сегодня произошел пожар, не имел замечаний по технической эксплуатации зданий. Об этом сообщили в пресс-службе Главгосстройнадзора Подмосковья.

Предыдущая плановая проверка технической эксплуатации поднадзорного объекта проводилась в мае 2017 года, в результате которой было выдано предписание с выявленными нарушениями, в полном объеме эти нарушения были устранены в августе 2018 года, отмечают в ведомстве.

С 2020 года Правительством РФ был введен мораторий на проведение плановых проверок юрлиц и индивидуальных предприятий, который действовал два «ковидных» года. В 2022 году проведение запланированных на 2022 год контрольных мероприятий допускается только в определенных случаях в рамках санитарно-эпидемиологического контроля, пожарного надзора, надзора в области промышленной безопасности, а также государственного ветеринарного контроля.

Накануне в Подмосковье было прекращено действие регионального надзора за эксплуатацией нежилых объектов повышенного уровня ответственности, устаревший вид регионального надзора сменили «умные» системы контроля.

Напомним, что сегодня в 6 утра в строительном гипермаркете OBI произошел пожар. Прокуратура Московской области проводит расследование.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.