Горячие источники обнаружили в подвале Химок

06.10.2022

Улица Строителей в Химках превратилась в край горячих источников. Жители жалуются, что уже ровно месяц, как в подвале дома № 5 открыт горячий бассейн. Кипяток продолжает литься и затапливать здание, а многочисленные жалобы жителей в «ТСК Мосэнерго» и в управляющую компанию «Жилищник» ничего не дают.

Звонок «Подмосковье сегодня» в управляющую компанию выяснил, что сотрудники УК впервые выехали по заявке 25 сентября и выяснили, что авария произошла на магистральной трубе.

Горячие источники обнаружили в подвале Химок

А вот в Мосэнерго сообщили, что о протечке стало известно только 4 октября. В своем официальном ответе специалисты организации отметили, что «управляющая компания обязана обеспечить гидроизоляцию на местах ввода различных коммуникаций внутрь дома». А «указанные работы управляющей организацией проведены не были, что вызывает регулярные подтопления подвала». Кроме того, внутридомовые системы отопления и водоснабжения тоже не подготовлены управляющей организацией в полном объеме к отопительному сезону.

Согласно предоставленному нам отчету, ремонтная бригада Химкинского филиала «ТСК Мосэнерго» откачала воду из подвала дома, а 6 октября обещали провести ремонтные работы на тепловых сетях. Если нужно, воду из подвала откачают еще раз.

Мария Сибирская

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.