Инженер-проектировщик рассказал свою версию пожара ТЦ «Мега Химки»

09.12.2022

Во время пожара в ТЦ «Мега Химки» погиб один человек, сообщают СМИ со ссылкой на МЧС. Пожар удалось локализировать на площади 7 тысяч квадратных километров.

Несмотря на то, что в официальном заявлении МЧС причиной пожара было названо замыкание, пользователи сети не верят в эту теорию.

Один из очевидцев же предположил, что дело в халатности сотрудников.

«Я живу в Химках, и часто бывал в «Меге» и OBI. Как инженер-проектировщик могу с уверенностью сказать, что здесь с противопожарными системами все было нормально и по нормам. Я сам лично все видел и обращал внимание. OBI очень строго относится к взяткам, немцы. У нас сейчас все стройматериалы жутко горючие, пластик, композит. И загорится может все, да и не стоит забывать про халатность сотрудников при эксплуатации», — заявил Дмитрий (имя изменено).

Ранее МЧС название причину пожара в торговом центре. 

Будьте в курсе всех главных новостей - читайте наш канал.

Ксения Дунаева

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.