Жительница Химок вырастила дома стрекозу из личинки, которую нашла летом

10.01.2023

В ноябре прошлого года в подмосковных Химках местная жительница нашла личинку стрекозы. Существо поселилось в аквариуме у своей новой хозяйки. Но минувшей ночью девушка обнаружила пропажу.

Теперь дома у девушки живет очень необычный питомец - ручная стрекоза. Вырастить стрекозу в квартире действительно реально, для этого нужна теплая вода и хорошая фильтрация . Питаются стрекозы головастиками, мальками рыб и водными насекомыми. Также стрекозы любят полакомиться мухами, комарами, жуками, а крупные виды могут съесть мелкую рыбу, паука и даже небольшую лягушку.

Стрекозы откладывают в воду яйца, и когда вылупляются личинки, они живут под водой два года, а некоторые виды — до шести лет. Поэтому девушка сможет спокойно отпустить летом стрекозу в привычную для нее среду обитания.

Юлия Щербакова

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.