Жителя Химок приговорили к 9 годам колонии за покушение на убийство знакомого

09.09.2022

Жителя Химок в возрасте 38 лет приговорили к девяти годам лишения свободы в колонии особого режима за покушение на убийство знакомого. Об этом сообщили в ГСУ СКР по Подмосковью.

По данным ведомства, преступление было совершено в конце апреля в Сходне. Обвиняемый распивал спиртное со своим приятелем, когда между собутыльниками вспыхнула ссора.

В ходе конфликта обвиняемый несколько раз ударил оппонента ножом в область кисти. После этого он избил мужчину, пока тот не потерял сознание.

Обвиняемый решил, что убил приятеля и сообщил об этом родственнику. Тот вызвал правоохранителей, и злоумышленника задержали.

В ходе расследования выяснилось, что мужчина ранее был судим за совершение убийства. На свободу он вышел в июле прошлого года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.