Медицинский центр в Химках обновил офтальмологическое оборудование

29.03.2023

Компания «Медицинский Центр Гиппократ» провела переоснащение собственного медицинского центра офтальмологии и микрохирургии глаза при поддержке правительства Подмосковья.

Отмечается, что компания, работающая в статусе субъекта МСП, получила субсидию на модернизацию оборудования в размере почти шесть миллионов рублей для оснащения центра новейшим оборудованием. А общий объем инвестиций составляет пятнадцать миллионов рублей.

В Министерстве инвестиций, промышленности и науки региона рассказали, что была закуплена автоматическая диагностическая офтальмологическая система, офтальмологический кераторефрактометр, щелевая офтальмологическая лампа, а также многое другое.

Ранее стало известно, что компания «ЭЛЕКТРОМАШ» планирует направить полученные по программе «Промышленная ипотека» семьдесят миллионов рублей в покупку новой производственной площади.

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.