На железнодорожных станциях округа Истра прошли рейды по безопасности пассажиров

22.11.2022

Администрация городского округа Истра проинформировала о том, что в муниципалитете продолжается комплексная работа по снижению травматизма и смертности на железной дороге. Для этого в округе Истра специалисты организуют профилактические рейды. Мероприятия по безопасности уже прошли на железнодорожных станциях «Снегири», «Новопетровская». На этот рейд провели на станции «Миитовская».

Жителям округа различных возрастов рассказали, как правильно нужно вести себя на железнодорожных путях и при подходе электропоезда. Напомнили о недопустимости идти по переходам в наушниках и капюшонах, о том, что ни в коем случае нельзя переходить рельсы в неположенных местах и многое другое.

Рейды помогают снизить риск происшествий и травматических ситуаций, акцентируют внимание населения на безопасности себя и окружающих. Ведь ни одно желание сократить путь, ни одно опоздание на поезд, не стоит целой человеческой жизни.

Отметим, что в Московской области в этом году модернизировали пять железнодорожных станций: в Ступине, Химках, Истре, Дмитрове и Орехове-Зуеве. Проезд на пригородных поездах стал комфортнее для более 20 тыс. пассажиров.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.