На стадионах в Подмосковье болельщикам ЧМ‑2018 предложат мороженое и попкорн

14.06.2018
На стадионах в Подмосковье болельщикам ЧМ‑2018 предложат мороженое и попкорн

РИАМО - 14 июн. В муниципалитетах Подмосковья для зрителей открытых тренировок команд-участниц чемпионата мира по футболу FIFA 2018 организовано питание, на стадионах болельщикам предложат мороженое, чипсы, попкорн, минеральную воду и газировку, сообщил министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

«Болельщикам чаще всего предлагается стандартный ассортимент, куда входят различные виды мороженого, шоколадные батончики, чипсы, попкорн, минеральная вода и газированные напитки. Эти точки уже расположены на тренировочной базе «Сатурн» в Раменском районе, тренировочной площадке СДЮШОР в городе Бронницы, на площадке «Арена Химки» в городе Химки, стадионе «Строитель» в Наро-Фоминском городском округе», - сказал Посаженников.

Он отметил, что все предлагаемые болельщикам продукты питания были утверждены управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области.

Посаженников напомнил, что Московская область возглавила рейтинг российских регионов по количеству проживающих сборных-участниц чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

«На территории региона располагаются тренировочные базы, где будут проходить тренировки девяти команд-участниц турнира. В период проведения турнира в Московской области ожидается 1,8 миллиона человек, в том числе порядка 500 тысяч активных зрителей», - заключил министр.

Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 стартует в России в четверг, матчи мундиаля примут 11 городов. Турнирные игры продлятся по 15 июля. Матчи пройдут на 12 стадионах в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Сочи, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ростов-на-Дону и Екатеринбург.

Матч открытия и финал мундиаля пройдут в столичных «Лужниках». В первом матче сборная России сыграет с Саудовской Аравией.

В Московской области проживают и тренируются девять сборных команд ЧМ-2018: Россия, Португалия, Иран, Франция, Перу, Аргентина, Мексика, Бельгия и Тунис.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.