Объявили победителя конкурса на разработку концепции общественно-делового кластера и жилых кварталов в Химках

14.10.2022

Подвели итоги архитектурного конкурса на лучшую концепцию развития территории общей площадью 72,5 гектара в микрорайоне Клязьма-Старбеево округа Химки.

Планируемый к реализации проект включает общественно-деловой кластер, жилой район с парком впечатлений, а также спортивную, социальную и досуговую инфраструктуру с благоустройством и зелеными зонами. Участниками российского архитектурного конкурса на разработку мастер-плана территории стали четыре архитектурных бюро. Победителем по итогам голосования жюри стала компания LabVA под руководством архитектора, профессора Международной академии архитектуры Станислава Кулиша.

Общественно-деловым ядром проекта станет многофункциональная застройка, объединяющая офисные пространства, медицинский центр, спортивные объекты, спа-комплекс и учреждения дополнительного образования.

Для жителей района также продумали комфортные благоустроенные зоны (парки, скверы, площади) и парк впечатлений, ориентированный на семейную и детскую аудиторию, который объединит функции науки, искусства и развлечений.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.